Ahnentafel: Leif Ole Zuttermeister + 5 Generationen 53 Personen
0  1 ***Datenschutz!***
1  2 ***Datenschutz!***
2  4 ***Datenschutz!***
3  8 Zuttermeister
Georg Heinrich

Abteilungsleiter Güterabfertigung in Hemelingen
* 19.09.1903 in Tenever
† 22.11.1989 in Bremen
oo Z 08.03.1929 in Osterholz
4  16 Zuttermeister
Carl Heinrich Conrad
, lu.
Bahnunterhaltungsarbeiter in Sagehorn
* 30.09.1850 in Rodenberg
† 23.02.1928 in Tenever
oo 2/1 Z 05.10.1894 in Tenever
5  32 Zuttermeister
Johann Heinrich Conrad
, lu.
Tischlermeister
* 12.09.1811 in Grove
† 21.05.1869 in Rodenberg
oo 1/2 Z 05.10.1844 in Rodenberg
rechts
5  33 Schünemann
Sophie Charlotte
, ev.

* 31.12.1806 in Rodenberg
† 21.01.1866 in Rodenberg
rechts
4  17 Traupe
Anna Georgine Elisabeth
, ev.
Ohne Gewerbe
* 14.01.1859 in Oyten
† 03.12.1935 in Tenever
5  34 Traupe
Heinrich Christian Ludwig
, ev.
Grenzaufseher
* 07.06.1818 in Olenhusen
† 18.06.1897 in Tenever
oo nach 30.05.1844
rechts
5  35 Tristram
Johanna Henriette Ernestine Christiane
, ka.

* 13.11.1818 in Nörten‑Hardenberg
† 16.06.1884 in Tenever
rechts
3  9 Döhle
Margarethe Gesine

Köchin
* 01.04.1902 in Rockwinkel
† 25.05.1974 in Bremen
4  18 Döhle
Hermann

Zimmermeister in Rockwinkel
* 15.12.1856 in Oberneuland
† 22.06.1920 auf dem Hodenberg
oo 2/1 um 1901
5  36 Döhle
Johann Heinrich

Knecht
* 12.04.1819 in Rockwinkel
† 03.10.1901 in Oberneuland
oo 23.03.1848 in Oberneuland
rechts
5  37 Blome
Margarethe


* 01.03.1827 in Oberneuland
rechts
4  19 Behrens
Gesine


* 17.04.1877 auf dem Hodenberg
† 26.03.1957 in Rockwinkel
5  38 Behrens
Arnold

Landmann
* 29.12.1842 in Oberneuland

oo 22.12.1874 in Oberneuland
rechts
5  39 Böttcher
Gesche Margarethe


* 21.11.1848 in Moorende
rechts
2  5 ***Datenschutz!***
3  10 Kurzer
Hermann Adolph

Fahrradschlosser in Bremen
* 15.04.1900 in Bremen
† 30.06.1975 in Bremen
oo 30.05.1933 in Bremen
4  20 Kurzer
Herrmann Adolph

Obergärtner
* 22.12.1875 in Polnisch Neudorf
† 30.01.1913 in Bremen
oo Z 16.11.1899 in Bremen
5  40 Kurzer
Johann Gottlieb
, ev.
Maurerpolier, Stellenbesitzer
* 19.07.1846 in Neobschütz
† 11.1906 in Brieg
oo 17.11.1874 in Korschwitz
rechts
5  41 Olbrich
Caroline Pauline Christiane
, ev.

* 30.04.1851 in Prschiedrowitz
† um 1937 in Neobschütz
rechts
4  21 Elmers
Anchen

Dienstmädchen in Bremen
* 31.12.1877 in Rockwinkel
† 17.02.1969 in Bremen
5  42 Elmers
Hinrich
, ev.
Zimmermann
* 10.11.1829 in Lehe
† 30.09.1904 in Rockwinkel
oo 3/1 K 17.05.1875 in Oberneuland
rechts
5  43 Hopmann
Anna Sophie

Magd in Bremen
* um 1839 in Wechold
† vor 1904 in Rockwinkel
rechts
3  11 Euhus
Ella Martha Marie Dorothee

Haushaltshilfe in Schwachhausen
* 16.02.1907 in Wietzendorf
† 17.08.1988 in Bremen
4  22 Euhus
Heinrich Christoph Wilhelm

Maurer
* 12.11.1880 in Marbostel
† 29.03.1959 in Soltau
oo K 26.04.1907 in Wietzendorf
5  44 Euhus
Heinrich Christoph

Dienstknecht
* 08.12.1842 in Marbostel

oo 26.02.1869 in Munster
rechts
5  45 Bergmann
Catherine Marie Dorothea Engel

Dienstmagd
* 31.01.1844 in Reiningen
rechts
4  23 Hestermann
Anna Maria Dorothea


* 22.02.1883 in Wietzendorf
† 12.03.1912 in Wietzendorf
5  46 Hestermann
Heinrich Christoph

Zimmermeister
* 29.10.1837 in Wietzendorf

oo K 30.12.1870 in Wietzendorf
rechts
5  47 Schröder
Anna Maria Dorothea

Köchin
* 12.05.1842 in Neuenkirchen
rechts
1  3 ***Datenschutz!***
2  6 ***Datenschutz!***
3  12 Schievelbusch
Friedrich Wilhelm

Kaufmann
* 23.06.1884 in Werne
† nach 1953 in Werne
oo ...
4  24 Schievelbusch
Friedrich Wilhelm

Bergmann
* 13.10.1840 in Durchholz
† 13.05.1914 in Werne
oo 24.03.1872 in Langendreer
5  48 Schievelbusch
Friedrich Wilhelm

Bergmann
* 04.06.1813 in Hiddinghausen
† 21.03.1863 in Werne
oo 17.12.1839 in Herbede
5  49 Worthmann
Frederika
, ev.

* 15.01.1819 in Herbede
† 18.04.1897 in Werne
4  25 Vollmann
Eleonora


* 19.01.1852 in Halver
† 04.07.1933 in Werne
3  13 Kronsbein
Alwine Henriette
, ev.

* 09.11.1900 in Ende
4  26 Kronsbein
Heinrich August Friedrich

Bergmann
* 18.09.1854 in Kölkebeck
† 25.03.1915 in Witten
oo 09.10.1884 in Ende
5  52 Kronsbein
Caspar Heinrich
, ev.
Landwirt
* 28.02.1811 in Dornberg

oo 2/1 26.10.1850 in Halle
rechts
5  53 Karrelmeyer
Catharine Elsabein
, ev.

* 05.06.1824 in Amshausen
rechts
4  27 Strohmann
Emma
, ev.
Witten, Wetterstr.42
* 26.12.1863 in Witten
† 24.08.1941 in Gedern
5  54 Strohmann
Wilhelm

Bergmann
* (s) 1830 in Witten (?)
† nach 1884
oo ...
5  55 Bökmann
Henriette


* (s) 1830 in Witten (?)
2  7 ***Datenschutz!***
3  14 Otte
Günter Hermann Paul Emil

Buchhalter in Eldagsen
* 15.02.1907 in Lietzow
† 12.12.1972 in Eldagsen
oo ...
4  28 Otte
Carl

Lehrer in Redebas
* 12.01.1876 in Nipmerow
† 10.04.1942 in Plönzig
oo ...
4  29 Heidtmann
Lina


* 27.08.1875
† 08.03.1949 in Krempermoor
3  15 Moldt
Margarete Johanna Marta Frieda

Hebamme in Eldagsen
* 12.11.1904 in Pyritz
† 03.05.1984 in Eldagsen
4  30 Moldt
Gustav

Lebensmittelhändler
* 14.01.1867 in Pyritz
† 11.02.1945 in Stettin
oo 2/1 ...
4  31 
Emma


* (s) 1880
5  50 
5  51 
5  56 
5  57 
5  58 
5  59 
5  60 
5  61 
5  62 
5  63 

© Torsten Zuttermeister Feldhauser Str.10 28357 Bremen www.zuttermeister.org

Stand: 19.05.2017 16:37:30
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 16.0

Gehe zu StartSeite   DatenBestand